Совершенствуя пространство

9 апреля

Конференция «Малоэтажная и загородная недвижимость».

Компания приняла участие в конференции «Малоэтажная и загородная недвижимость».

Мероприятие состоялось 29 марта 2012 г в ЦДХ в рамках специализированной выставки недвижимости «Второй дом». На конференции присутствовали представители федеральных, региональных органов власти, крупных девелоперских, строительных, риэлторских, телекоммуникационных, управляющих и эксплуатирующих компаний, представители банковских, юридических и страховых структур, отечественные и зарубежные инвесторы, юристы, консультанты, аналитики.

 Спикер от компании , директор проекта «Активный дом» Дмитрий Макаров выступил с докладом на тему «Энергоэффективность и возобновляемые источники энергии в жилом домостроении».

 В докладе освещены проблемы проектирования и строительства Активного дома, показатели его энергоэффективности, применение возобновляемых источников энергии: теплового насоса, солнечных коллекторов и солнечной батареи, эффективность и целесообразность их применения по итогам первых месяцев эксплуатации дома.

 В своем выступлении Макаров затронул тему малоэтажных жилых комплексов на примере проекта «Западная долина», на территории которого расположен Активный дом. Раскрыта тема влияния правильной концепции и архитектурного решения проекта на успех его реализации.