Совершенствуя пространство

23 марта

Очередной признание

Активный дом в гостях в «Доме на Брестской»

Активный дом и Пригород «Западная Долина» приняли участие в XIV Международном фестивале архитектуры и дизайна интерьера «Под крышей дома», который состоялся с 15 по 19 марта 2012 года в знаменитом выставочном зале «Дом на Брестской».

 «Под крышей дома» – одна из самых авторитетных выставок Москвы. Ежегодно выставка собирает лучших международных и российских дизайнеров. Традиционно программа фестиваля включает в себя конкурс профессиональных работ в области строительства и дизайна интерьера.

Большой интерес профессионалов и посетителей вызвали проекты Пригород «Западная Долина», реализуемый компанией , и «Активный дом» - результат совместного труда девелоперской компании и датской компании VELUX. Проекты были представлены соответственно в номинациях «Коттеджный поселок» и «Реализованный загородный жилой дом».

 В жюри конкурса вошли такие мэтры российской архитектуры и архитектурной критики, как руководитель архитектурной мастерской SPeeCH Сергей Кузнецов, руководитель персональной мастерской, профессор Российской Академии архитектуры Борис Левянт, руководитель персональной мастерской, вице-президент Московского Союза Архитекторов Николай Лызлов, профессор Международной Академии Архитектуры Плоткин Владимир, редактор отдела архитектуры журнала «Мезонин» Евгения Гершкович, архитектурный критик Николай Малинин и другие.

 По результатам конкурса оба проекта были отмечены грамотами.

 «Мы высоко ценим интерес столь авторитетного жюри, проявленный к нашим проектам, - говорит Андрей Васильев, генеральный директор компании . – Принимая решение об участии в знаменитом Фестивале «Под крышей дома», в первую очередь, мы ставили перед собой задачу популяризации нашего опыта экологического и энергоэффективного строительства. И мы не ошиблись в своих ожиданиях: интерес, проявленный к нашим проектам профессионалами из различных областей архитектуры и строительства, и просто посетителями был необыкновенно высок. Это отрадно: чем больше «подогревается» интерес общества к возможностям «эко»-жизни, тем скорее наша мечта о «зеленой» планете воплотится в жизнь».