Совершенствуя пространство

РОСЕВРОБАНК СНИЖАЕТ ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТУ В ПРОЕКТАХ КОМПАНИИ


Компания , одна из лидирующих девелоперских компаний Московского региона, и АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО) объявляют о снижении процентных ставок по кредиту на приобретение земельных участков в коттеджных поселках «Черничные Поля» и «Южные Горки-2» на 2% и 1% в рублях и валюте соответственно. С мая текущего года ставка по кредиту составит от 15,5% годовых в рублях и от 12% годовых в валюте.

«Кредит на Коттедж» - это новый продукт в линейке целевых потребительских кредитов РосЕвроБанка. По программе «Кредит на коттедж» покупатели могут получить кредит на приобретение земельного участка без залога, первоначального взноса и поручительства. Кредит предоставляется на строительство или приобретение объекта малоэтажного строительства: таунхаус, дуплекс, индивидуальный жилой дом, коттедж, и т.п., а также на покупку земельного участка Согласование объектов покупки проводится по упрощенной схеме в минимальные сроки. Заемщик предоставляет в Банк поручение о перечислении кредитных средств в счет полной или частичной оплаты заключенного между Заемщиком и партнером Банка договора (размер кредита не может превышать сумму обязательств заемщика по заключенному с партнером договору). Последующего подтверждения целевого использования денежных средств не требуется. Приобретаемый объект в залог Банку не передается. Кредит выдается на срок до 7 лет. Максимальная сумма кредита – 3 000 000 руб. или 100 000 $/85 000 €.

Коттеджные поселки «Черничные Поля» и «Южные Горки-2» официально анонсированы в конце 2009 года. Суммарный объем инвестиций в проекты - более $ 20 млн., общая площадь проектов 27 и 23 Га соответственно. Количество участков под застройку – 242 («Черничные Поля») и 196 («Южные Горки-2»). Площадь участков – от 7 до 15 соток. Концепцией поселков предусмотрено подведение центральных коммуникаций (газ, электричество, водопровод, канализация), а также внешнее ограждение поселка, внутрипоселковые дороги с твердым покрытием, спортивная и детская площадки, магазин, охрана. На сегодняшний день в обоих поселках реализовано свыше 70 % земельных участков.

РосЕвроБанк успешно работает в российской банковской системе с 1994 года. Банк является универсальным финансово-кредитным учреждением, оказывающим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание корпоративных и частных клиентов, кредитование малого и среднего бизнеса, развитие международного бизнеса, оказание брокерских услуг. В настоящее время РосЕвроБанк входит в число крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала, а также в Top-50 самых надежных банков. Финансовая устойчивость банка подтверждается рейтингами Fitch Ratings: долгосрочный и краткосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) B+ и долгосрочный рейтинг «A-(rus)» (прогноз «Стабильный») по национальной шкале.

Девелоперская компания специализируется на создании современных проектов во всех сегментах рынка недвижимости с большой долей уникальной составляющей: архитектура, дизайн, современные инновационные строительные технологии. Компания была основана в 2008 г. и выступает за оригинальные проектные решения, стараясь предвосхитить завтрашний день. На сегодняшний день девелоперский портфель компании состоит из 8 проектов: Пригород «Западная Долина», «Южные Горки», «Южные Горки-2», «Клубничные Поля», «Черничные Поля», Природный парк «КАМЕНКА», Технопарк «М4». Кроме того, в рамках проекта Пригород «Западная Долина», совместно с датской компанией VELUX реализует проект «Активный дом» будущего.

«В мае, с приходом хорошей погоды, традиционно начинается активизация продаж на рынке малоэтажного строительства, - говорит Елена Каверина, Директор Департамента разработки и продвижения розничных продуктов РосЕвроБанка. - Наш «Кредит на Коттедж» - это хорошая альтернатива ипотечным кредитам. Оформляется потребительский «Кредит на коттедж» быстрее любого ипотечного кредита, а упрощенная схема согласования объектов существенно расширяет для клиента выбор объектов недвижимости».

Андрей Васильев, Генеральный директор компании : «В проектах нашей компании всегда был достаточно большой процент сделок с привлечением банковских кредитов. Продажа качественных объектов загородной недвижимости, рассчитанных на широкий круг потребителей, была и остается одной из приоритетных задач компании . Мы убеждены в том, что данное кредитное предложение позволит расширить круг наших клиентов, так как новые условия кредитования, предлагаемые РОСЕВРОБАНКом, действительно комфортны и доступны для покупателя».