Совершенствуя пространство

10 сентября

Пресс-конференция компании

8 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная старту совместного проекта компаний и VELUX – «Активный дом». В пресс-конференции приняли участие представители ведущих печатных и интернет СМИ, а также крупных российских информационных агентств и радио: «Ведомости», «Известия», «Деловая Москва», «Прайм-ТАСС», «Дайджест российской и зарубежной недвижимости», «Cottage.ru», Business FM и многие другие.

Совместный проект, получивший название «Активный дом», призван создать новое направление в индивидуальном жилищном строительстве в России с учетом принципов устойчивого развития, комфортного проживания и экономической целесообразности. Кроме того, реализация проекта должна способствовать развитию единых российских стандартов «зеленого» строительства, необходимость в которых сегодня не вызывает сомнений.

Задача проекта – разработать наиболее эффективную комбинацию архитектурных и технологических решений для малоэтажного строительства в России, найти разумный баланс между энергосбережением и комфортом проживания, построить дом из доступных материалов по разумной цене с возможностью масштабного строительства подобных домов по всей стране. Строительство начнется в октябре 2010 года и завершится в апреле 2011 года.

В ходе пресс-конференции на вопросы журналистов ответили Коммерческий директор компании Алексей Гусев, главный архитектор проекта Антон Мосин, Генеральный директор компании «ВЕЛЮКС» Мик Расмуссен и директор по развитию компании VELUX Олег Панитков.